Владислав Гушпит завоевал две золотые медали в чемпионате по жиму лежа

3 448

Спортсмен из Чишмикиоя Владислав Гушит занял первое место среди юношей и первое место в абсолютной весовой категории открытого чемпионата по жиму лежа в Приднестровье «Кубок независимости». По итогам соревнования он получил две золотые медали.

Первый открытый чемпионат по жиму лежа проходил в селе Красногорка. Соревнование было посвящено памяти героя Великой отечественной войны Степана Колесниченко. Организатором мероприятия выступила Бездопинговая федерация пауэрлифтинга Приднестровья.

В состязании участвовали спортсмены из Тирасполя, Рыбницы, Ближнего хутора и Кицкань.

Владислав Гушпит на чемпионате выступал от Тираспольского спортивного клуба «Титан». Выжав 150 кг, он стал лучшим среди юношей и в абсолютной весовой категории.

«Брал больше 155 кг, но здесь уже не стал рисковать, немного уставший приехали после учебы, будут еще соревнования будем показывать лучшие результаты и будем удивлять народ. Спортом занимаюсь давно с 2011 года, спорт люблю и уважаю и стараюсь добиваться больших целей», — сказал он.

Стоит отметить, что наставником Владислава является учитель физкультуры Чишмикиойского теоретического лицея и тренер по борьбе дзюдо чишмикиойского филиала Вулканештской Детско-юношеской спортивной школы Михаил Бербер.

Напомним, ранее Владислав Гушпит также завоевывал две золотые медали в турнире по жиму лежа в Приднестровье.