Студент из Чишмикиоя завоевал «золото» на чемпионате Тирасполя по становой тяге

Воспитанник чишмикиойской школы дзюдо завоевал «золото» на чемпионате Тирасполя по становой тяге в своей весовой категории. Молодой человек поднял 192,5 кг.

Соревнования были приурочены к 74-ой годовщине освобождения Тирасполя от немецко-фашистских захватчиков. Организатором выступила Федерация бодибилдинга и пауэрлифтинга города Тирасполь.

В соревнованиях приняли участие 85 человек, которые состязались в следующих категориях: женщины, мужчины, юноши, юниоры и ветераны.

Студент из Чишмикиоя Владислав Гушпит принимал участие в категории юношей, в которой  состязались около 60 спортсменов. Подняв 192,5 кг, он занял первое место в своей весовой категории — 90 кг и третье место в абсолютном первенстве. Его силовой коэффициент составил 121,78.

«Мои спортивные результаты — это годы упорных тренировок. Регулярно тренируюсь и таким образом добиваюсь результатов. Дома лежать конечно легче, но так ничего не достигнешь», — сказал спортсмен.

Стоит отметь, что Владислав Гушпит готовится к участию в чемпионате мира по жиму лежа. В июне этого года, вместе со своим тренером Михаилом Бербером поедут в Мальту, где состоится чемпионат.