Спортсмен из Чишмикиоя занял второе место в республиканском турнире по дзюдо

Воспитанник чишмикиойского филиала детско-юношеской школы города Вулканшеты занял второе место в республиканском турнире памяти Георгия Янева в Казаклии.

36-ой турнир, посвященный памяти казаклийского воина-афганца состоялся в Казаклии в субботу 11 мая. В нем приняли участие более 100 спортсменов из разных населенных пунктов Молдовы и Украины. Были участники из Чишмикиоя, Вулканешт, Комрата, Кантемира, Леова, Чимишлии, Новых Анен, Леова,Кишинева, Каушан, Бендер и самой Казаклии.

Чишмикиой представляли три спортсмена: Игорь Червен, Александр Петиш и Михаил Петиш.

По итогам состязаний Игорь Червен занял второе место в своей весовой категории.

О том, как прошли состязания рассказал тренер спортсменов Михаил Бербер:

«Игорь занял второе место в самой тяжелой весовой категории — 83 кг, несмотря на то, что его вес составляет 68 кг и боролся со спортсменами тяжелее его на 15 кг. Одну схватку он выиграл броском на чистую победу, а вторую схватку выиграл удушающим приемом», — рассказал тренер.

Напомним, в прошлом году спортсмены чишмикиойского клуба дзюдо, заняли два призовых места в турнире памяти Янева в Казаклии (читать здесь).