Спортсмен из Чишмикиоя занял призовое место в Чемпионате Молдовы по борьбе самбо

Воспитанник чишмикиойского филиала Детско-юношеской спортивной школы города Вулканшеты Александр Молдован занял третье место по борьбе самбо в Чемпионате Молдовы среди взрослых.

Чемпионат Молдовы по борьбе самбо проходит в городе Кэлэрашь с 24-го по 26-го сентября. В нем принимают участие более 150 спортсменов со всей республики. В связи с пандемией, соревнования проводились на открытом воздухе с соблюдением всех мер безопасности.

Александр состязался в весовой категории 90 кг.

В это категории принимали участие хорошо подготовленные спортсмены, но несмотря на это Александру удалось выиграть три схватки досрочно. Одну схватку — за выход в финал он проиграл многократному чемпиону. У нас это впервые третье место в Чемпионате Молдовы среди взрослых. Я результатом доволен, — рассказал тренер Александра Михаил Бербер.