Две золотые медали и абсолютное первенство в Международном турнире по пауэрлифтингу завоевали спортсмены из Чишмикиоя

Два первых места и абсолютное первенство в Международном турнире по пауэрлифтингу  в Приднестровье заняли спортсмены из Чишмикиоя. В жиме лежа Владислав Гушпит и Иван Дулоглу подняли 140 и 100 кг соответственно.

Международный турнир по пауэрлифтингу «Кубок дружбы. 25 лет мира на Днестре», посвященный Героям Советского Союза в Великой Отечественной войне уроженцам Приднестровья, состоялся в Парканах. В состязании принимали участие более 110 участников.

В жиме лежа, спортсмены поднимали вес в три захода. Воспитанник чишмикиойской школы дзюдо Владислав Гушпит выжал 130, 140 и 150 кг. Однако, последний вес не был засчитан так как одна рука не была поднята синхронно. Несмотря на это, чишмикиойский спортсмен занял первое место и стал абсолютным чемпионом, а также был признан абсолютным чемпионом турнира, с выжатым весом 140 кг.

Другой спортсмен из Чишмикиоя Иван Дулоглу выжал 100 кг и также занял первое место в своей возрастной категории.

Как сообщил тренер Владислава Гушпит Михаил Бербер спортсмен готовится к участию в Международном турнире, который состоится в декабре месяце в Украине.

Напомним, ранее Владислав Гушпит занял первое место среди юношей и первое место в абсолютной весовой категории открытого чемпионата по жиму лежа в Приднестровье «Кубок независимости».