По случаю Дня победы Чишмикиой и Чадыр-Лунга устроили состязание по баскетболе

По случаю празднования Дня победы в Великой Отечественной войне баскетбольные команды из Чишмикиоя и Чадыр-Лунги встретились в контрольном матче.

Команда юношей и молодежи по баскетболу из Чадыр-Лунги была приглашена на открытие летнего спортивного сезона в село Чишмикиой во вторник, 9 мая.

Мероприятие было организовано по инициативе и при содействии ветерана баскетбола в Чишмикиое и экс-депутата Народного собрания Гагаузии Юрием Констандоглу.

«Моя цель была украсить праздник и сделать открытие летнего сезона более интересным. Мы пригласили команду из Чадыр-Лунги, потому что, это единственная команда команда, которая играет с нами на уровне», — сказал организатор.

Из-за дождя открытие спортивного сезона было перенесено на субботу,13 мая, а состязания по баскетболу состоялись в спортзале гимназии.

Встреча между юношескими командами завершилась со счетом 47:54 в пользу хозяев. Потом состязалась молодежь. Стоит отметить, что в составе Чадыр-Лунгской команды играл капитан чишмикиойской команды Дулоглу Иван, так как он выступает с этой командой в чемпионате Молдовы. Матч завершился со счетом 19:20 в пользу гостей.

Также в перерывах сыграли между собой юношеские команды девочек и мальчиков из Чишмикиоя, где победу одержали девочки.

После завершения состязаний организатор состязания гостей угостил горячей шурпой.

Напомним, ранее игроки чишмикиойской команды по баскетболу играли в составе «Чадыр-баскет», в чемпионате Молдовы, и заняли четвертое место по республике.