(ФОТО) Спортсмен из села Чишмикиой занял призовое место в Международном турнире «Кубок Олега Крецул»

Международный турнир по дзюдо «Кубок Олега Крецул» состоялся в Кишиневе в субботу 10-го ноября. Спортсмен из села Чишмикиой занял призовое место.

В турнире принимали участие спортсмены из Греции, Грузии, России, Украины, Италии, Ирландии, Румынии, Белоруссии, Болгарии, Таджикистана, Венгрии, Латвии и Молдовы.

Чишмикиой представляли воспитанники местного клуба дзюдо Михаил Молдован, Михаил Петиш и Игорь Червен.

Михаил Молдован занял третья место в весовой категории 90 +.

О том как проходил турнир рассказал тренер чишмикиойского клуба дзюдо Михаил Бербер:

«Было очень много участников, поэтому занять призовое место было сложно. В весовой категории Михаила Молдован состязались 46 человек, а в весовой категории Игоря Червен состязались более 50 человек. Михаил провел пять схваток и занял третье место».

Напомним, ранее спортсмен чишмикиойского клуба дзюдо занял призовое место в Чемпионате Молдовы среди кадетов по борьбе самбо (читать здесь).