Чишмикиойские спортсмены — Вулканештской ДЮСШ заняли семь призовых мест в открытом первенстве Кантемирского района по борьбе дзюдо

В селе Тартаул, Кантемирского района состоялся республиканский турнир «Открытое первенство Кантемирского района» по борьбе дзюдо. Чишмикиойские спортсмены — воспитанники Вулканешсткой Детско-юношеской школы по руководством тренера Михаила Бербер заняли 7 призовых мест, из которых два чемпиона.

В соревнованиях приняли участие восемь команд: Чишмикиой, Вулканешты, Казаклия, Комрат, Леова, Кагул, Кантемир, Тартаул и Готешты. В состязаниях принимали участие более 80 спортсменов. Чишмикиойскую команду представили 10 спортсменов: Иванов Алексей, Киося Даниил, Стоянов Владимир, Урум Эерем, Забун Артем, Дарадур Станислав, Ангелоглу Руслан, Мутаф Артур, Стоянов Алексей и Урум Эльдар.

• 3-ье место — Стоянов Алексей, весовая категория 54 кг,
  • 3-ье место — Урум Эльдар, весовая категория 90 кг.

Тренер Михаил Беребер отметил, что чишмикийоская команда показала хороший результат и выразил надежду, что дальше результаты будут лучше.

Наша команда показала хороший результат, из 10 участников — 7 призовых мест. Из них два чемпиона. Надеюсь что дальше результаты будут лучше, — сказал Михаил Бербер.

Напомним, в декабре прошлого 2021 года в Открытом первенстве Детско-юношеской спортивной школы имени Потапова Чишмикиойские спортсмены завоевали шесть медалей: три серебряные и три бронзовые (подробнее здесь).