Чишмикиойские спортсмены Вулканештской ДЮСШ завоевали 3 серебряные и 3 бронзовые медали в турнире по дзюдо

В селе Казаклия Чадыр-Лунгского района состоялось Открытое первенство Детско-юношеской спортивной школы имени Потапова по борьбе дзюдо среди юношей, посвященное Дню Гагаузии. В состязаниях приняли участие более 100 спортсменов. Чишмикиойские спортсмены завоевали шесть медалей: три серебряные и три бронзовые.

В соревнованиях общей сложности приняли участие более 100 участников в 12-ти весовых и возрастных категориях из Комрата, Казаклии, Леово, трех сел Кантемирского района, Вулканешт и Чишмикиоя. Планировалось также участие спортсменов из Кагула, Чимишлии и Гура Быкулуй, но по причине болезни некоторых спортсменов они не приехали.

• Дарадур Иван, весовая категория 64 кг — 2-ое место,

По словам их тренера Михаила Бербера в состязании приняли участие 11-ть чишмикиойских спортсменов, шестеро из которых заняли призовые места.

«Я думаю, что у нас было бы больше призовых мест, просто четверо спортсменов не смогли принять участие по причине болезни. Наши воспитанники выступили достойно. Были победы с удушающими приемами и красивыми амплитудными броскам»и, — сказал Михаил Бербер»

Напомним, ранее в Чемпионате Молдовы по самбо чишмикиойские спортсмены завоевали одну золотую и две бронзовые медали (читать здесь).