Второе место по региону «Юг» Чемпионата Молдовы по футболу в категории U-15

1 716

Футбольная команда чишмикиойских и вулканештских cспортсменов «Вулканешты» заняла второе место по южному региону Чемпионата Молдовы в категории U-15.

В чемпионате по региону «Юг» принимали участие девять команд: «Комрат- Маяк», «Чадыр-Лунга», «Кантемир», «Конгаз», «Тараклия», «Кыпчак», «Прут», «Спарта», и «Вулканешты».

По итогам Чемпионата команда «Вулканешты», набравшая 34 очка, заняла второе место. Всего они сыграли 16 матчей из которых в 11 одержали победу, 1 сыграли в ничью и 4 проиграли. Ими было забито 45 мячей и пропущено 15.

Их опережает только команда «Кантемир», которая набрала 42 очка и заняла первое место. Третье место заняла команда «Чадыр-Лунга» с 33 очками. За ними расположились команды:  «Конгаз», «Кыпчак», «Тараклия», «Прут», «Спарта» и «Комрат- Маяк».

Стоит отметить что из Чишмикиоя в команде играли Михаил Тутован, Вадим Констандоглу, Игорь Кивель, Иван Яманди и Александр Петиш. Их тренер Николай Урум.

Чествование победителей призеров Чемпионата состоялось на стадионе города Вулканшеты. Всем членам команды были вручены медали и грамоты. Их вручали председатель Ассоциации футбола Вулканештского района Георгий Копущу и исполняющий обязанности начальника управления молодежи и спорта Роман Тютин.